Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Федеральный исследовательский центр химической физики
им. Н.Н. Семенова Российской академии наук

  
  
  

Семинар по программе «УМНИК»

14 сентября (ближайший четверг) в 14:00 в актовом зале главного корпуса ИХФ РАН состоится семинар по программе "УМНИК" Фонда содействия инновациям, организованный Советом молодых ученых ИХФ РАН и победителями программы прошлых лет. На семинаре будут представлены новые правила подачи заявки на конкурс, новые требования к процессу ведения проекта и к сдаче отчетности по нему. Также будет подробно разобран процесс подготовки проходной заявки на конкурс и рассмотрены основные ошибки участников конкурса.

Необходимо отметить, что благодаря проводимым ранее семинарам в период с 2014 по 2017 год победителями данного конкурса стали больше 10 молодых ученых из нашего института! Трое из победителей в 2017 году подали заявки на продолжение финансирования проектов по программе СТАРТ.
 

Программа, организованная Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, поддерживает инновационные проекты молодых ученых (до 30 лет), которые ориентированы на среднесрочную перспективу (3-6 лет) эффективной коммерциализации научных результатов. Финансирование проектов победителей в размере 500 тыс. рублей осуществляется поэтапно в течение 2-х лет по 250 тыс. рублей в год.