Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Федеральный исследовательский центр химической физики
им. Н.Н. Семенова Российской академии наук

  
  
  

Всероссийский открытый конкурс на стипендии Президента Российской Федерации для обучения за рубежом в 2021/22 учебном году.

 
Уважаемые коллеги!
 
Минобрнауки России объявило [1] o проведении очередного всероссийского открытого конкурса на стипендии Президента Российской Федерации для обучения за рубежом в 2021/22 учебном году
В конкурсе могут принять участие студенты и аспиранты, обучающиеся по образовательным программам высшего образования по очной форме обучения за счет средств федерального бюджета.
Срок подачи документов: 30 апреля 2021 года 18.00 (время московское).
Для удобства поиска научного руководителя за рубежом соискателям стипендий рекомендовано использовать платформу STIpot [2], которая обеспечивает информационную поддержку Международному центру повышения квалификации ICAS. (см. Протокол [3] четвертого заседания Рабочей группы по взаимодействию с российской научной диаспорой Минобрнауки России)
Платформа поддержки академической мобильности STIpot позволяет найти научного руководителя по своему профилю и договориться об условиях стажировки, а также получить необходимые документы от принимающего университета для формирования пакета документов на участие в конкурсе.
О своей готовности принять российских студентов и аспирантов уже заявили более 300 учёных-соотечественников из США, Европы, Азии и Австралии по большинству научных направлений.
Уверен, что информация о платформе поддержки академической мобильности stipot будет полезна студентам ваших университетов, и любезно прошу Вас проинформировать их о существующих возможностях поиска научного руководителя за рубежом.
 
Примеры:

http://www.unn.ru/site/about/news/v-rossii-formiruetsya-baza-nauchnykh-rukovoditelej

https://www.igm.nsc.ru/index.php/obrazov/scientific-mobility

https://linguanet.ru/science/novosti-nauki/?ELEMENT_ID=6138

Всегда готовы оперативно ответить на Ваши вопросы!
 
С уважением, Дмитрий Коротков +7495-222-3438 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Links: ------
[1] https://ined.ru/p132
[2] https://stipot.com
[3] https://tinyurl.com/3v4zde3n