Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Федеральный исследовательский центр химической физики
им. Н.Н. Семенова Российской академии наук

  
  
  
 
 
Дорогие коллеги!
 
13 апреля 2021 года исполнится 90 лет академику Геннадию Викторовичу Саковичу  выдающемуся ученому, блестящему руководителю и замечательному человеку, говорить о котором на первый взгляд, очень просто, но одновременно невероятно трудно, ведь значительная часть его жизни прошла под грифом «секретно». Он из того самого легендарного поколения «засекреченных академиков», которые вдалеке от столицы, без шума и суеты, без пристального внимания общественности и журналистов занимались важнейшим для страны делом  создавали ракетно-ядерный щит СССР, обеспечивая тем самым надежную безопасность, независимость и авторитет нашей страны на международной арене.
 Сегодня Геннадий Викторович почетный директор Федерального научно-производственного центра «Алтай» (ранее а/я 28, НИИ-9, АНИИХТ, НПО «Алтай», ФГУП «ФНПЦ «Алтай) и научный руководитель Института проблем химико-энергетических технологий СО РАН, созданного им ровно 20 лет назад.
   В этом юбилейном году, объявленном в России Годом науки и технологий, АО «ФНПЦ «Алтай» совместно с ИПХЭТ СО РАН приглашает вас принять участие в подготовке материалов для опубликования в открытом номере сборника «Боеприпасы», посвященном юбилею Саковича Г.В. Публикация является бесплатной.
   Просим присылать материалы, в том числе заключение о возможности опубликования в открытой печати, до 3.03. 2021 г. на адрес:Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

 

С уважением генеральный директор АО «ФНПЦ «Алтай» Б.В. Певченко
--
 
С уважением, АО "ФНПЦ "Алтай" факс: +7(3854)31-13-09, 31-72-83
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
 
P.S В связи с тем, что адрес эл.почты корпоративный, пожалуйста, указывайте ФИО того, кому адресовано Ваше письмо. Без указания адресата доставка письма не гарантирована.