Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Федеральный исследовательский центр химической физики
им. Н.Н. Семенова Российской академии наук

  
  
  

Открыт прием заявок на обучение по программам повышения квалификации

В ИОНХ РАН (г. Москва) открыт прием заявок на обучение по программам повышения квалификации «Статистическая обработка результатов эксперимента (для начинающих)» и «Статистическая обработка результатов эксперимента (углубленные знания)» с выдачей свидетельства о повышении квалификации государственного образца.

Курсы по статистической обработке результатов эксперимента ориентированы на базовое освоение/углубленное изучение и применение статистических подходов для анализа информации различной природы в практической деятельности научного работника.

В рамках курсов будут рассмотрены теоретические основы прикладной статистики, примеры их практического применения в сочетании с освоением реальной практики на компьютере в среде статистических вычислений R.

Данные курсы станут надежным ориентиром в мире современных методов анализа данных, позволят избежать досадных ошибок при обработке данных и сосредоточиться на интерпретации полученных результатов, а также извлекать нетривиальные знания из самой на первый взгляд привычной информации.

Данные программы повышения квалификации будут реализованы последовательно.

Желающие пройти оба уровня подготовки могут сообщить об этом в своей заявке на обучение. Продолжительность каждого курса — 5 дней (очно), по 6 академических часов в день.

Обучение будет проходить весной 2023 г.

По окончании курса всем участникам с высшим образованием выдаётся свидетельство о повышении квалификации установленного образца.

Место проведения – г. Москва, Ленинский проспект, 31, ИОНХ РАН.

Стоимость участия в одном лекционном курсе – 14 000 рублей с человека.

В случае заинтересованности можно направить заявки на обучение (в свободной форме) по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.