Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Федеральный исследовательский центр химической физики
им. Н.Н. Семенова Российской академии наук

  
  
  

 Доступ к  платформе SciFinder

Уважаемые пользователи,

В рамках централизованной (национальной) подписки на научные информационные ресурсы, организованной Российским фондом фундаментальных исследований (РФФИ), от лица компании Chemical Abstracts Service (CAS) рады сообщить, что Вашей организации с «07» июня 2022 г. доступна платформа SciFindern .

SciFindern - это онлайн-сервис CAS для поиска и анализа информации для исследований в области химии, биохимии, химической инженерии, материаловедения, нанотехнологий, физики, геологии, металлургии и других дисциплин.

SciFindern обеспечивает поиск химических соединений и реакций по названию, структуре, молекулярной формуле, свойствам, спектрам, по традиционным библиографическим элементам описания, а также позволяет моделировать ретросинтез на основе экспериментальных и теоретических знаний.

База данных индексирует статьи из 50 000 научных журналов, начиная с 1907 года, а также патенты из 63 патентных ведомств, в том числе из РФ, Китая, Кореи, Индии. В SciFindern установлены модули: PatentPak для работы с патентами и MethodsNow - обширная коллекция методик по органическому синтезу.

Ссылка на ресурс:
https://scifinder-n.cas.org/

Обращаем внимание, что доступ к электронным ресурсам CAS – авторизованный, необходимо обратиться к администратору электронных ресурсов вашей организации (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Максимова Анна Викторовна).  Для ранее авторизованных пользователей действительны все прежние логины и пароли для доступа к SciFindern.

            Если у вашей организации наблюдаются проблемы с доступом или возникнут другие вопросы по ресурсам CAS, просим связаться с Отделом подписки на электронные научные ресурсы РФФИ, отправив письмо на email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Если будут проблемы с авторизацией, обращайтесь в библиотеку ФИЦ ХФ РАН (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) и вам помогут

 

          

 

С уважением,

 

                                                                                                            

 

Customer Support / Служба поддержки клиентов

Mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Tel: +7 495 120 50 60
www.100k20.ru
Address: 103, Prospekt Vernadskogo, Moscow, 119526, Russian Federation

SUBSCRIPTION100K20 - PROVIDER FOR PROMOTION AND SUBSCRIPTION TO SCIENTIFIC PUBLICATIONS